Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2012 » Май » 28
В рамках празднования 200-летия победы России в отечественной войне 1812 года в республике проводятся масштабные мероприятия. Традиционный конкурс-фестиваль среди театрально-фольклорных групп обучающихся, занимающихся учебно-исследовательской деятельностью «Жемчужины Башкортостана», имеющий большое воспитательное значение, и в этом году был посвящен этой знаменательной исторической дате и проходит под девизом: «Яугир якташым» («Герой-победитель»). В ходе подготовки к конкурсу была проведена большая исследовательская работа. Безусловно, нелегко вести поиски героев-победителей, листая двухвековую книгу истории. Для подготовки сценической композиции, достоверной подач ... Читать дальше »
Просмотров: 472 | Добавил: BorisM | Дата: 28.05.2012

В расположенном в одном из красивейших уголков природы деревне Старый Сикияз много старательных дружных семей. Речь пойдет о посвятившей свою жизнь сельскому хозяйству Фариде Хизабутдиновой Магзумове и ее семье.
Фарида родилась в 1939 году в селе Ялгыз-Нарат, в трудолюбивой семье. С малых  лет постигла народную истину: по работе и угощение, познала холод, голод, горечь сиротства. Ее детство и юность пришлись на трудные военные и послевоенные годы.
Фарида работала на торфозаготовках, доила колхозных коров. Ее самоотверженный, добросовестный труд отмечен многочисленными почетными грамотами. В 1962 году она вышла замуж за Амина Хизабутдинова из деревни Старый Сикияз. Молод ... Читать дальше »
Просмотров: 419 | Добавил: BorisM | Дата: 28.05.2012

сайт администрации сельского поселения Ялгыз-Наратовский сельсовет МР Татышлинский район Республика Башкортостан © 2012-2015 |